Понедельник
29.04.2024
05:33
Главная
Мой сайт Приветствую Вас Гость | RSS Регистрация
Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2013 » Март » 14 » Зеленая помада Shu Uemura для спецэффекта
14:16
 

Зеленая помада Shu Uemura для спецэффекта



Когда мои знакомые замечают в моей косметичке эту зеленую помаду, каждый раз слышу одни и те же вопросы о том, зачем мне зеленая помада, крашу ли я губы в зеленый цвет, не похожа ли я при этом на зомби итд.

На самом деле зеленой помада Shu Uemura серии Rouge Unlimited Supreme Shine кажется только в стике. И покупала я ее, конечно, не с целью использовать в тематических макияжах на Хеллоуин, а чтобы немного видоизменять другие свои помады.



Мне давно хотелось попробовать что-то из средств для губ Shu Uemura. Причем, скорее выбрать какой-нибудь нейтральный оттенок, похожий на естественный оттенок моих губ. Но взгляд, конечно же, в первую очередь упал на выделяющийся среди бежево-розово-красных стиков — зеленый.



На самом деле подобные зеленовато-голубые блески и помады выходили в лимитированных коллекциях многих марок. Из последних: в совместной коллекции МАС с Дафной Гиннес была такая помада с фростовым финишем, в весенней коллекции Lancome ожидается подобный блеск. Но я искала конкретную текстуру, мне не подходил ни суховатый фрост помады, ни слишком жидкий, глянцевый, с заметным шиммером эффект от блеска для губ.



Подобный оттенок мне был необходим для того, чтобы сделать теплый оттенок помады на губах холодным или чтобы усилить «холодность» помады. При этом мне не хотелось чрезмерной глянцевости блеска для губ, а суховатые, фростовые помады просто не легли бы сверху на уже нанесенную помаду так, как это было необходимо.



Shu Uemura Rouge Unlimited Supreme Shine Lipstick оттенка BL 042 — это что-то среднее между помадой и блеском по текстуре, скорее бальзамный тип. При нанесении он прозрачный, с едва заметным перламутром и розовато-голубым свечением при определенном освещении. Иногда заметны очень мелкие серебристо-розовые блестки. Глянец получается не таким влажным, как у блеска для губ, а больше влажно-бальзамным.



На примере одной из помад: слева помада, оттенок которой для меня немного теплее, чем хотелось бы, справа она же, с нанесенной сверху Shu Uemura Rouge Unlimited Supreme Shine Lipstick BL042.



Я очень редко наношу эту помаду-помаду блеск не на другую помаду, а прямо на «голые» губы. Потому что свой собственный оттенок губ у меня холодный, помада только усиливает их синеватую бледность. Но изредка, в каком-то конкретном макияже, требующем очень бледных губ, я это делаю. На губах при этом немного ощущаю те самые мелкие розово-серебристые блестки, которые практически не заметны в помаде, но придают дополнительный блеск и объем. Лучше всего такой вариант выглядит в местах с приглушенным светом (бары, ночные клубы), когда только заметна влажная текстура и общая бледность губ, без выраженного зелено-синего оттенка.



Shu Uemura Rouge Unlimited Supreme Shine Lipstick оттенка BL 042 я покупала в лондонском универмаге Liberty за 20 фунтов. В американском интернет-магазине она стоит $30.

В России марка Shu Uemura, к сожалению, не представлена.

Читайте также о средствах Shu Uemura:
1.
Мусс-база под макияж Shu Uemura.
2. Очищающее гель-масло Shu Uemura.
3. Must-have: Shu Uemura гидрофильное масло.
Просмотров: 1279 | Добавил: itwhoin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск

Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz