Понедельник
29.04.2024
18:28
Главная
Мой сайт Приветствую Вас Гость | RSS Регистрация
Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2013 » Март » 17 » Кому подходит красная помада
00:58
 

Кому подходит красная помада

Кому подходит красная помада

Кому подходит красная помада

Помню, был однажды случай в 9 классе, когда я однокласснице предложила свою красную помаду из маминого косметического столика. Мы собирались на школьную дискотеку, и у нас оставалось еще достаточно времени для экспериментов с прической, макияжем и украшениями. Наверное, именно так зарождается чувство вкуса у будущих настоящих леди. Подруга нанесла красную помаду на губы и тут же стала вытирать салфеткой. Наверное, она почувствовала то же, что и я в своих экспериментах с макияжем. Красная помада стала для нас табу. И только спустя десяток лет я вновь взяла в руки красную помаду, но уже для того, чтобы основательно поместить ее в свою спутницу-косметичку. Что же случилось тогда? Почему случилась такая реакция на яркий алый цвет и кому подходит красная помада?

Будучи школьницей, я еще не понимала, что держала в руках настоящий женский патрон к оружию на мужчин. Тогда сработало подсознание, что не следует держать это оружие в столь юных руках, вернее на детских губах. А те, кому подходит красная помада – молодые девушки, женщины, которые уже умеют пользоваться этим оружием. Поэтому в то время и сработала защита, блокировка со стороны подсознания. Красная помада была быстро стерта, и в ход пошел прозрачный блеск для губ с блесточками из набора куклы Барби.

Итак, кому подходит красная помада? Как ни странно – всем девушкам и женщинам! Главное, соблюсти некоторые правила применения. Эти правила позволят вам выглядеть действительно элегантной, шикарной леди, а не разукрашенной, пестрой и вызывающей.

Красные губы в макияже

Если вы решили использовать красную помаду в своем макияже, помните, что ваши губы на все 100% станут доминирующей частью вашего милого лица, или даже всего образа. Поэтому, ни в коем случае не старайтесь сделать акцент на глаза. Иначе, получиться очень вызывающе. Воспользуйтесь тенями для век натуральных тонов, приближенных по оттенкам к вашему цвету лица. Легкие стрелочки и негустой слой туши для ресниц создадут в вас вполне удовлетворительный для окружающих образ элегантности.

Красный не только на губах

Используя яркую красную помаду, проследите, чтобы красный цвет повторялся где-то еще в вашем образе, например в классическом маникюре, или же можете выбрать красные босоножки, или маленькую красную сумочку.

Красная помада и украшения

Если вы планируете одеть украшение, лучше всего красная помада на ваших губах будет сочетаться с золотыми изделиями, но утонченными и изысканными. Избегайте массивных и объемных украшений из золота. Разве что в кольце. Красная помада так же хорошо сочетается с такими камнями, как жемчуга, медовые цитрины, агаты белого, красного, черного, орехового цвета, нежный розовый кварц, кораллы и многие другие камни подобных цветов и оттенков.

Идеальный контур алых губ

Прежде чем наносить красную помаду, следует создать идеальный четкий контур губ. Для этого можно воспользоваться контурным карандашом под цвет губной помады. Дело в том, что цвет вашей нежной кожи и яркий цвет губ создает настолько сильный контраст, что просто необходимо делать четкую границу между ними, тем самым показывая профессионализм и чувство утонченности в своей красоте. Цветным контурным карандашом нужно не только создать идеальный контур, но и покрыть все губы, прежде чем нанести помаду. С помощью этого маневра вы прибавите своим губам однородный тон, и помада идеально ляжет на ваших губах.

Как наносить красную помаду на губы

Наносить красную помаду можно с помощью кисточки или легкими движениями пальчика. Если вы пользуетесь губной помадой классического типа, наносите цвет в направлении с центра к уголкам губ. Для шикарного блеска можете воспользоваться прозрачным блеском для губ. Иногда у меня возникает ощущение, что мои губы сейчас уплывут, и всегда хотелось проверить состояние макияжа в зеркале. Но, будьте уверены, ваша губная помада надежно служит вам, если это конечно не самая дешевая косметика. Ранее нанесенный контур не позволит вашей помаде расплыться.

Цвет волос или кому подходит красная помада больше всего

Будьте уверены в том, что красная помада хорошо смотрится с любым цветом волос. Но, многое зависит от оттенка красного, который может лучше смотреться с одним цветом волос, а с другим не очень. То же самое касается цвета вашей кожи и, конечно же, глаз.

Жгучий красный для жгучей брюнетки

К темным тонам волос подойдут яркие оттенки красного, такие как цвета черешни, клюквы, красного перца.

Рыжий цвет волос и красная помада

Рыжеволосой девушке лучше использовать красную помаду морковного оттенка, а так же рябины, спелого помидора и клубники.

Блондинка и алые губы

Белокурым красавицам больше подойдут оттенки красной помады более приглушенные, розовые, цвет красной смородины, арбуза.

Алые губы и нежная кожа

При использовании красной помады, проследите за тем, чтобы кожа вашего лица была идеальной. Ведь алые губки привлекают не только на себя много внимания, но и на ваше лицо целиком. Воспользуйтесь тональным кремом, пудрой, чтобы сгладить погрешности на коже и обязательно проследите, чтобы ваша кожа была матовой и вызывала чувство нежности. Если кожа ваших губ сухая, красная помада, особенно матовая, может придать вам много эстетических неприятностей. В таком случае лучше всего изначально увлажнить губы и только потом пользоваться помадой. Это может быть питательный крем. Если еще есть время, сделайте за несколько минут до нанесения помады медовую маску для сухих губ. Медовая маска не только сделает ваши губы мягкими и нежными, но и ваши поцелуи сладкими и незабываемыми.

Красная помада – это такой же бренд, как и маленькое черное платье, которое должно быть у каждой женщины. Алый цвет подойдет вам в любом случае: если вас пригласили на вечернюю прогулку в парк, или на вечеринку. Это классика, которая никогда не перестает.

10
Ноя

Просмотров: 200 | Добавил: itwhoin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск

Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz