Понедельник
29.04.2024
06:01
Главная
Мой сайт Приветствую Вас Гость | RSS Регистрация
Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2013 » Март » 14 » ГУБНАЯ ПОМАДА: как выбрать качественную? Женские
09:26
 

ГУБНАЯ ПОМАДА: как выбрать качественную? Женские

ГУБНАЯ ПОМАДА: как выбрать качественную? Женские секреты красоты

Ассортимент губных помад сегодня включает в себя следующие разновидности:а) гигиенические


б) фотозащитные


в) окрашенные.

Гигиеническая губная помада обладает целебными свойствами, в ее рецептуре отсутствуют красители, поэтому она рекомендуется как взрослым, так и детям.

Гигиенические помады содержат полезные добавки, обладающие ранозаживляющим действием, способствующие устранению трещин на губах (экстракт моркови, масло авокадо, ванилин, экстракт прополиса).

В состав гигиенических помад также входят фотозащитные вещества, предохраняющие губы от вредного воздействия UV-лучей, вызывающих тепловой ожог кожи.

Фотозащитная губная помада благодаря специальным добавкам предохраняет губы от солнечных ожогов, обветривания и хорошо их смягчает.

Окрашенные помады бывают полупрозрачные (транспарантные)и непрозрачные (декоративные).

Помады представляют собой сложные жиро-восковые композиции, в состав которых входят разнообразные продукты как природного, так и синтетического происхождения.

Качество и внешний вид этих изделий во многом определяются составом и сбалансированностью рецептуры, а также технологией приготовления, которая достаточно сложна.

Главными компонентами губных помад являются твердые и полутвердые воски (пчелиный, карнаубский, канделлильский, воск розы), жиры (ланолин, норковый), масла (парфюмерное, касторовое), жидкие жироподобные продукты (бутилстеарат, изопропилмиристат, изопропилпальмитат), структурообразующие вещества (церезин, парафин), растворители для твердых компонентов и некоторые другие синтетические продукты.

Пчелиный воск входит в состав губных помад в количестве от 2 до 5 процентов. Именно он «отвечает» за консистенцию помады, поскольку исключительно хорошо связывает остальные компоненты в гомогенную массу, облегчает формование палочки губной помады.

Однако, чтобы помада не получилась тусклой, к пчелиному воску добавляют канделлильский и карнаубский воски.

Канделлильский воск придает помаде блеск, его применяют в концентрации до 13 процентов. Карнаубский воск вводят в концентрации до 5 процентов, поскольку при больших его количествах помада крошится.

Природные воски, особенно в последнее время, все чаще заменяют синтетическими.

Жировые продукты вводят в состав губных помад в качестве смягчающих компонентов.

Парфюмерное масло в концентрации до 30 процентов придает помаде блеск, обеспечивает легкость нанесения.

Ланолин и его производные являются хорошей адсорбционной основой и предотвращают крошение или разлом помады. Ланолин вводят в количестве до 5 процентов.

Касторовое масло вводят в качестве смягчающего жирового компонента в концентрации до 18 процентов.

Для предотвращения окислительных процессов в губные помады добавляют специальный антиоксидант в количестве не более 0,8 процентов.

Для придания губным помадам твердости в их состав вводят до 4 процентов сосновой канифоли. Она придает помадам также и пленкообразующие свойства.

Перламутровый блеск сообщают губным помадам специальные перламутровые добавки (например слюда). Их вводят иногда в количестве до 25 процентов.

Специальные добавки из переработанной древесной зелени обеспечивают противовоспалительные свойства помады.

В качестве красителей для губных помад используют органические и неорганические пигменты. Часто их вводят одновременно, в разных соотношениях.

Ароматизируют губные помады чаше всего отдушками с фруктовым запахом или с приятной так называемой «фруктовой нотой».

В наше время, когда на прилавках магазинов и киосков полно низкопробной продукции, очень важно знать признаки первосортных изделий.

Итак, высококачественная губная помада имеет следующие характеристики:

- дает ровный, однородный, легко наносящийся на кожу мазок


- имеет гладкую, равномерно окрашенную поверхность, приятные вкус и запах


- не оказывает раздражающего действия на губы


- устойчива к изменению температур


- легко наносится и удерживается на губах


- не покрывается капельками и серым налетом


- не изменяет своего аромата и вкуса при хранении.


Еще по этой теме:


Перейти в раздел, где размещена статья:

НОВИНКИ В МАГАЗИНЧИКЕ ДЛЯ "ДИКИХ" ХОЗЯЕК

В Магазинчике для "диких" хозяек есть все, что Вам нужно: красивое женское белье, изящные украшения, стильные перчатки, косметика известных фирм, изысканная кожгалантерея из последних коллекций – портмоне, сумки, визитницы, ключницы и пр. Специально к осенне-зимнему сезону предлагаем великолепный выбор платков и шарфов, палантинов и шалей самых модных расцветок и отличного качества. У нас Вы сможете купить самые разнообразные подарки для родных и близких. Мы работаем для Вас !

Экстравагантный дизайн и великолепное исполнение - это и есть комплект Medea, включающий в себя серьги и колье. Очаровательные аксессуары, которые будут чудесно дополнять Ваши наряды. Материал: металл. Гальваническое покрытие: золото. Вставки: стразы Swarovski. Длина колье: 45 см, диаметр серег: 1 см.





Просмотров: 175 | Добавил: itwhoin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск

Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz