Пятница
26.04.2024
21:12
Главная
Мой сайт Приветствую Вас Гость | RSS Регистрация
Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2013 » Март » 23 » Типы помад. Какую помаду выбрать?
11:07
 

Типы помад. Какую помаду выбрать?

Типы губных помад- Помада, имеющая консистенцию крема. В ее составе имеются питательные вещества, это масло авокадо или жожоба, какао. Эта помада не разламывается на мелкие частицы, неплохо насыщает влагой губы, хорошо абсорбируется, в её составе есть витамины и лечебные вещества.
- Несмываемая помада. После того, как вы наносите эту помаду, ощущение такое, как будто губы покрываются пленкой.
- Прозрачная помада. Натурально выглядит, сохраняет натуральный цвет губ. Помада придает блеск вашим губам, защищает от сухости и появления трещин.

Сухая кожа губ нуждается в помаде жирной и защищающей одновременно. Помада обезжиренная имеет свойство раздражать нежную чувствительную кожу. Если ваша помада постоянно смазывается, следовательно, для вас она мягкая и ее нужно заменить.
Блеск губам придает глянец. Контурным карандашом очертите контур губ.

Помада и её цвет. Не существует постоянной моды на то, какого цвета должна быть губная помада. Но следует выбирать цвет, который будет соответствовать с цветом вашей одежды и цветом ваших глаз.

Женщине с карими или черными глазами, надо использовать помаду, имеющую мягкий желтый оттенок. Осенью к вашим карим глазам подойдет помада красно- коричневого цвета. Если вы надели голубое платье, не стоит красить губы желтой или голубой помадой. Помада голубого оттенка хорошо гармонирует с глазами синего цвета. К золотистому или желтому платью подойдет помада желтого цвета. Для глаз зеленого, серого или изменчивого цвета выберете помаду светлого тона.

Женщина, у которой аккуратно накрашены губы выглядит уверенной в себе.

Психологи изучили, как связан характер женщины и форма её губной помады.

Итак, помада, имеющая закругленную форму, говорит о том, что женщина способна к чувственному восприятию. Помада, имеющая острую как карандаш форму, говорит о том, что женщина аккуратна и пунктуальна. Помада, которая имеет заводской вид, словно её не использовали, принадлежит женщине, стремящейся во всем к идеалу. Помадой с тупым концом, часто пользуется небрежная женщина, которая не стремиться подчеркивать свою индивидуальность. Губная помада, которая сплюснута с двух сторон, свойственна серьезной, старательной и внимательной женщине, которая аккуратно ею пользуется. Форма помады не имеет значения для актрис, певиц, моделей. Они применяют для этого кисточку, используя разные цвета.


Покупать помаду надо только в специализированном магазине, и она должна быть произведена известной фирмой, так вы сможете себя обезопасить, и вы будете иметь гарантию качества. При помощи консультанта – визажиста подберите вариант макияжа, который подходит для вас. Помаду и контурный карандаш желательно покупать одной и той же фирмы, так вы получите лучшее совмещение тонов. Контурный карандаш надо выбирать средней мягкости. Для чувствительных губ не подойдёт слишком твердый карандаш, потому что он может поцарапать нежную кожу. Чересчур мягким карандашом можно размазать макияж.

Выбирайте помаду с учётом цвета вашей кожи. Смуглым дамам подойдёт помада бежевого, коричневого, красного цвета. Для светлой кожи больше подходят холодные цвета - розовый и фиолетовый. Итак, более темной коже нужны очень яркие цвета, и наоборот. Надо учиться, выбирать помаду, какого цвета ваши глаза. Карим глазам подойдёт коричневая или красная помада разных оттенков. Голубоглазой женщине подойдёт бежевая, вишневая, розовая помада. Глазам зеленого цвета подойдёт красно- оранжевый цвет.

Некоторые детали в вопросах красоты.

- Помада должна гармонировать с цветом всего макияжа. Если вы делаете очень насыщенный макияж глаз, то следует сдержанно подкрашивать губы. И, наоборот, для губ яркого цвета, надо делать приглушённую косметику глаз. Одновременно подчеркивать губы и глаза не стоит, это смотрится вульгарно.

- Оттенок вашей помады обязательно должен быть такого же цвета, как и ваш наряд. Для белого или черного платья используйте помаду любого оттенка. Надо осторожно относиться к карминно-красному, вызывающе розовому и вообще к чересчур ярким оттенкам — это холодные цвета. А вот теплые тона (оранжевый, красно-коричневый) создают впечатление радостного настроения.


Типы помад. Какую помаду выбрать?- Надо обращать внимание и на время суток. В дневные часы лучше применять светлые тона, потому что темная помада при солнечном свете будет смотреться слишком вычурно.


- При освещении холодном (имеется ввиду неоновый свет, зима) — надо осторожно использовать голубоватые оттенки, а при свете теплом (электричество, свечи) — оранжевые и коричневые.


- Если у вас зубы не являются ослепительно белыми, надо отказаться от оранжево-коричневого оттенка — зубы от них кажутся совсем желтыми. Лучше выберете помаду, имеющую синий пигмент (цвет спелой сливы, бургунди, винный).


- Помаду перламутровую используют только для очень гладких губ, которые не имеют морщинки. Перламутр каждый изъян кожи делает более заметным.


- Если вы сильно загорели, тоже не стоит применять перламутровую помаду — лицо становиться неестественным.


Статья "Типы помад. Какую помаду выбрать?" опубликована на сайте ILANIA.ru

Просмотров: 281 | Добавил: itwhoin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск

Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz