Четверг
25.04.2024
01:30
Главная
Мой сайт Приветствую Вас Гость | RSS Регистрация
Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2013 » Март » 18 » Скраб для губ, приготовленный в домашних условия�
14:26
 

Скраб для губ, приготовленный в домашних условия�

Женские губыЕсли на губах образовались маленькие трещинки, а кожа губ стала чрезмерно сухой, тогда нужно подобрать вариант ухода особо тщательно. При этом будет не достаточно использовать только увлажняющую гигиеническую помаду или бальзам для губ. Поскольку сухая кожа часто становится грубой и поэтому будет еще долгое время причинять неудобства. В домашних условиях можно приготовить специальный губной скраб. Его также можно приобрести в магазине, но стоит он при этом значительно дороже. Домашний скраб действует не менее эффективно, а для его приготовления не потребуется больших затрат. Кроме того скрабы, приготовленные в домашних условиях, не содержат в себе химических добавок. Все используемые ингредиенты сделаны на натуральной основе, поэтому абсолютно безвредны. Однако домашний скраб не содержит и консервантов, отвечающих за длительное хранение продукта. Поэтому использовать его нужно сразу же после приготовления. Для этого порции следует готовить не очень большими. Хранить такой скраб нужно в холодильнике, плотно закрыв крышку емкости. Срок годности такого продукта не превышает двух недель. Кроме того следует помнить о том, что губные скрабы не рекомендуется использовать очень часто.
Лучше применять его один раз в неделю. Иначе трещины на губах будут появляться постоянно. Существует несколько рецептов приготовления скрабов для губ. Самым распространенным является скраб на основе сахара, который довольно давно применяется в качестве отшелушивающего средства. Для мягкой кожи губ такой скраб подходит замечательно. Чтобы его приготовить, нужно смешать одну чайную ложку тростникового или белого сахара с таким же количеством оливкового масла. Размешайте эту массу до образования мокрой песчаной кашицы. Затем нанесите это средство на губы, втирая его при помощи пальцев мягкими круговыми движениями. Для этого также можно использовать ненужную зубную щетку. Немного подержите скраб на поверхности губ, чтобы оливковое масло впиталось и оказало смягчающий эффект. Затем удалите скраб теплой водой, а на губы нанесите бальзам или гигиеническую помаду. Если кожа губ чрезмерно чувствительная и очень нежная, лучше приготовить скраб на основе кофе. Поскольку кофейные частицы снимают ороговевшие кожные клетки значительно более щадящим образом.
Нанесение скраба на губы
Такой скраб обладает приятным ароматом, исходящим от жареных зерен кофе. Чтобы приготовить такое отшелушивающее средство, нужно взять одну столовую ложку кофейных зерен и также смешать их с аналогичным количеством оливкового масла. При этом лучше, если зерна кофе будут грубого помола. Массу нужно тщательно размешать, после чего нанести ее на кожу губ. Втирайте скраб подушечками пальцев. Это средство нужно оставить на губах на пять минут, после этого его можно смыть, а на губы нанести бальзам. Чтобы эффект был более глубоким, в такой скраб можно добавить небольшое количество сахара. Для приготовления скраба можно использовать пищевую соду для выпечки. При этом основой скраба должен являться мед. Одна чайная ложка соды и такое же количество меда разбавляются несколькими каплями оливкового масла. Консистенция такого скраба должна быть близкой к мягкой пасте. Сначала скраб просто наносится на губы и оставляется на них в течение трех-пяти минут. После этого можно начинать втирать его, чтобы избавиться от мертвых кожных клеток. Скраб после использования нужно смыть теплой водой, а губы смягчить оливковым маслом.
Просмотров: 191 | Добавил: itwhoin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск

Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz