Пятница
26.04.2024
20:11
Главная
Мой сайт Приветствую Вас Гость | RSS Регистрация
Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2013 » Март » 20 » Осторожно, губная помада!
11:31
 

Осторожно, губная помада!

Осторожно, губная помада!

Губная помада, декоративная или гигиеническая, уже давно стала обязательной спутницей каждой уважающей себя женщины. Она призвана обеспечивать оптимальный уход за губами и делать их привлекательными и обольстительными. Но так ли часто при выборе и покупке помады мы обращаем внимание на ее состав? Главный критерий при выборе помады для большинства женщин: красота, удобство, приятный вкус и аромат. Между тем, подобная несознательность чревата проблемами не только с губами, но и со здоровьем.

Вредные вещества, входящие в состав губной помады.

При производстве помады многие даже очень известные фирмы широко применяют синтетические химические вещества, такие как нефтяной парафин и искусственные жиры, негативно сказывающиеся на здоровье. Препятствуя испарению влаги с поверхности кожи, они приводят к закупорке пор и не дают коже свободно дышать, что значительно ускоряет процессы кожного старения. Чтобы увеличить проницаемость образующейся на губах жировой пленки, некоторые производители добавляют в состав помады силиконовые масла, влияние которых на организм еще полностью не изучено.

Также ряд производителей включают в состав помад полицеклические мускусные соединения, являющиеся искусственными ароматизаторами. Они накапливаются в молоке и жировой ткани, способны вызвать нарушения в работе печени, а также обладают выраженными аллергенными и канцерогенными свойствами.

Дополняют порцию вредных веществ искусственные красители, наиболее опасными среди которых являются: анилин (он же фениламин или аминобензол) – может вызывать раковые заболевания; и тартразин (дает желтый оттенок) – при длительном использовании приводит к зуду и высыпаниям на коже.

Куда девается помада с наших губ?

Вопрос не сложный: небольшая часть помады попадает в организм непосредственно впитываясь через губы, губы накрашенные помадой фотоа большую часть мы просто напросто съедаем. Попадая в организм, вредные вещества постепенно накапливаются и откладываются в печени и лимфатических узлах. Конечно, губная помада далеко не основной поставщик вредных веществ в организм, но мало-помалу и она вкладывает свою лепту в это неблагодарное дело. А, как известно, капля камень точит и, быть может, для кого-то губная помада и станет той каплей, которая переполнит чашу. Поэтому серьезное сознательное отношение к выбору, казалось бы, такой простой вещи, как обычная губная помада, крайне важно. Предпочтение следует отдавать натуральной сертифицированной продукции, помня, что высокая цена и громкое имя далеко не всегда является гарантией качества и безопасности продукта.

Понравилась статья? Поддержи автора!

Схожие публикации

загрузка...

Сообщения

  1. Ann 20 Августа 2010 :

    Спасибо за предупреждение. Хотя губной помадой и пользуюсь довольно редко, теперь буду ещё тщательней выбирать производителя.
    Кстати, читала, что губная помада вредна ещё и потому, что жир — основа губной помады — впитывает себя все вредные вещества из окружающей среды, в том числе и канцерогены. Ну а дальше по схеме, которая описана в данной статье, все вредные вещества из полости рта попадают в желудок, вызывая появление злокачественных новообразований. Особенно, мне кажется, от этого будут страдать жительницы крупных промышленных городов, где атмосфера достаточно загрязнена.

  2. GLEB 20 Августа 2010 :

    Ann: и правильно. я всегда был, есть и буду против косметики. я всегда был за естественную красоту. что касается некачественной помады — надо будет эту статейку показать моей маме. именно она разбаловала мою племянницу до полной безотчетности. в том числе и намеренное предоставление ребенку губной помады для обрисовывания стен и себя самой. согласитесь, одно дело когда ребенок знает что это НЕЛЬЗЯ и все равно берет, а другое — когда ему дают то что НЕЛЬЗЯ и говорят можно. к тому же, как известно, маленькие дети все в рот тянут. вот собственно и ответ на вопрос почему ребенок перестал какать. сейчас они проходят курс лечения от запоров. ужас…

  3. Ann 20 Августа 2010 :

    Честно говоря, я Вашу маму совсем не понимаю… Существует же столько всего для рисования — восковые мелки, карандаши, маркеры. Всё это выпускается специально для детей специализированными фирмами, вся продукция нетоксична и, по большому счёту, ребёнок может потянуть это в рот и облизать, вреда большого не будет. Но подобные попытки я бы всё же пресекала, а тут такое попустительство с предметом, который вообще для детей не предназначен!
    Я думаю, что проблемы с дефекацией у Вашей племянницы не от «употребления» помады, вряд ли оно было систематическим. Неужели всё так серьезно, что понадобился курс лечения, регулировкой питания не получилось разрешить ситуацию?

  4. Larisenok 21 Августа 2010 :

    но почему, если вредно, ее выпускают? придумать не вредные не могут?

  5. Татьяна 23 Августа 2010 :

    Larisenok, мне кажется ответ на ваш вопрос очевиден – выгода. Это как с сахарозаменителем аспартамом в напитках: что выгоднее производителю – купить мешок сахара (сами знаете сколько он сейчас стоит) или стакан аспартама, который его заменит?

  6. Лена Светикова 07 Февраля 2011 :

    Подумай сама,если не вредная,значит над натуральны ингредиенты,а такие не дешовые- потому и возростет цена помады.Кому нужна дорогая помада?

Просмотров: 218 | Добавил: itwhoin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск

Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz