Пятница
26.04.2024
13:48
Главная
Мой сайт Приветствую Вас Гость | RSS Регистрация
Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2013 » Март » 16 » Об американской косметике и не только
20:38
 

Об американской косметике и не только

Понятия не имею, что заставило меня купить эту помаду. То ли французская, то ли швейцарская (я так в этом и не разобралась) марка Vivienne Sabo меня всегда привлекала некоторыми необычными продуктами, однако на первом месте всегда были ее тени и иногда еще лаки. Но в этот раз мне стукнуло в голову что-то непонятное, и мне вдруг захотелось помады. Не сказать, что я очень уж нуждалась в этой помаде (равно, как и в любой другой), но что-то не отпускало меня от полки без покупки. И поэтому мою коллекцию пополнила она:

Помада Vivienne Sabo из серии Gloire d'Amour

Эта серия помад Vivienne Sabo примечательна двумя вещами: 1) все они содержат ощутимые, прямо-таки огромные блестки (на всех упаковках так и написано: Brilliant lipstick) и 2) производитель постарался их скоординировать для женщин с разным типом внешности. В серии есть помады для брюнеток, блондинок и рыжих, и лично меня это очень не устраивает, потому что я до сих пор не знаю, к какому типу я отношусь. У меня типично славянские русые волосы (не светлые, не темные) и очень светлая кожа. Ни блондинкой, ни брюнеткой, ни тем более рыжей я прослыть не могу. Определение "шатенка" ко мне тоже подходит мало. На мой взгляд, я обладаю мышиным типом внешности - серые глаза, серые волосы, обычный бледный тон кожи, и для таких людей специальных помад отчего-то не делают. Так что мне пришлось выбирать наугад - то, что больше всего понравится.

Помада для блондинок: Brilliant Lipstick pour les Blondes

Внутри оказался типичный для меня цвет - розовый, с легкой примесью оранжево-рыжего оттенка, который особенно ярко проявляется на солнце, и огромным количеством блесток. Особенно ярко эти самые блестки видны в ясную погоду: эта помада у Vivienne Sabo неслучайно называется "бриллиантовой", она сверкает так, что губами, накрашенными ею, можно подсвечивать темные углы и освещать дорогу перед собой.

В разных ракурсах

Впрочем, сияние - это, пожалуй, одно из немногих достоинств этой помады (хотя не во всех ситуациях эта черта является достоинством - в деловой обстановке, например, она частенько бывает неуместной). При этом не могу сказать, что у Vivienne Sabo есть ощутимые недостатки, хотя в интернетах ее отчаянно ругают. Это одно из немногих средств, которые можно называть просто обычными средствами и только. Не плохое и не хорошее. Просто помада.

По стойкости Gloire d'Amour нельзя назвать ни очень стойкой, ни очень быстро исчезающей. Она держится ровно столько, сколько я могу жить, не заглядывая в зеркало. Чашку кофе выдерживает, оставляя на губах примерно половину себя, но если ничего не есть, то с ней ничего и не случится.

По плотности нанесения Vivienne Sabo вполне неплоха. Она ложится достаточно плотным слоем, распределяется равномерно и выглядит естественно. Особого ухода, конечно, не дает, но при этом губы после нее ощущаются мягкими и гладкими, что не свойственно большинству помад, относящимися к этому же ценовому сегменту (у нас она стоит что-то около 5-6 долларов). Многие жалуются, что она сушит губы, но я этого не заметила, хотя мои губы весьма чувствительны к такому воздействию. После Gloire d'Amour остается вполне приятное ощущение, и на том спасибо.

В тени и на солнце

В целом, я могу назвать Brilliant lipstick Vivienne Sabo обычным средством для самых обычных дней. Она не подведет, если надо уйти из дома надолго, и при этом не будет возможности подкрасить губы. Несмотря на дешевизну, она не грешит скатыванием к углам губ и не оставляет мерзкой полосы посредине. Стирается равномерно, оставляя легкий блеск. В складки почти не забивается, шелушений и прочей мелкой гадости не подчеркивает. Блестки совершенно на губах не ощущаются и их невозможно почувствовать на зубах, как это часто бывает с дешевыми блестящими средствами.

Учитывая все это, не могу назвать свое новое приобретение Vivienne Sabo ни своим любимчиком, ни бесполезным средством. Я ношу эту помаду относительно часто, и хотя она не вызывает у меня особого восторга, ее огромный плюс в том, что она не вызывает и раздражения. А это, как по мне, первый шаг к тому, что после существенной доработки и коррекции со стороны производителя стать-таки чьим-нибудь любимцем :)

Просмотров: 204 | Добавил: itwhoin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск

Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz