Вторник
16.04.2024
10:25
Главная
Мой сайт Приветствую Вас Гость | RSS Регистрация
Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2013 » Март » 21 » Какой должна быть хорошая помада?
22:28
 

Какой должна быть хорошая помада?

0

Она не должна стягивать губы и вызывать чувство тяжести. Помада должна мягко и легко наноситься на губы и ровно ложиться. Должна вызывать приятное мягкое ощущение на губах. Должна обладать приятным запахом. Обратите внимание на внешний вид помады - ее поверхность должна быть гладкой, без капелек и подтеков.
Стержень помады должен быть прочным. Под воздействии солнца хорошая помада не должна таять, как мороженое.

При выборе губной помады помните о том, что она должна быть достаточно пигментированной, то есть непрозрачной. Губная помада не должна растекаться и быть слишком жирной, но при этом она не должна быть слишком сухой, чтобы не сушить ваши губы. Что касается выбора помады по фактуре: матовая, с блеском, перламутровая, блестящая, лаковая, то это зависит от стиля макияжа, от моды и от формы губ. Как правило, почти во всех качественніх помадах присутствуют витаминные, питательные и увлажняющие добавки, жировые компоненты, ультрафиолетовые фильтры. Качественная помада никогда не принесет вреда губам, наоборот, она будет оберегать их от внешнего воздействия.

Губные помады делятся на матовые, перламутровые, с искрящимся блеском. Есть еще блеск для губ.

По своим свойствам губные помады бывают классические и стойкие. Вторыми визажисты не рекомендуют пользоваться ежедневно. Такая помада не вредна, если у вас хорошие, здоровые губы, но если сухие, травмированные, то лучше ею не пользоваться вообще или хотя бы только в особых случаях, когда вам надо быть уверенной, что даже после фуршета или ужина ваша помада останется на губах.

Если вы хотите, чтобы ваш рот казался пухлым, сексуальным, то лучше пользоваться помадой с легким блеском. Этот блеск может быть перламутровым или лакированным. Сейчас очень актуальны перламутровые помады с блеском и блеск для губ. Вы можете взять красную или розовую губную помаду, а сверху нанести блеск, тогда рот будет казаться более пухлым, более выпуклым. Если же вы хотите, чтобы ваши губы не очень выделялись, то тогда понадобятся матовые губные помады темных цветов. Чем светлее губная помада и чем больше блеска, тем губы становятся больше и пухлее, чем помада темнее и матовее, тем они кажутся менее объемными.


СОВЕТЫ ПО НАНЕСЕНИЮ ГУБНОЙ ПОМАДЫ

Нанесите тональный крем или средство, которым Вы пользуетесь, на губы и контуры губ. Осторожно снимите излишки, подсушите. После этого губная помада будет держаться вдвое дольше. Контурный карандаш для губ должен быть того же цвета, что и губная помада, максимум - на нюанс светлее или темнее. Контурный карандаш подчеркивает и немного корректирует контуры губ. Кроме того, он не дает губной помаде смазаться или выйти за контуры губ. Использование контурного карандаша рекомендуется пожилым женщинам, у которых вокруг губ образуются маленькие морщинки. Лучше всего покрывать губы помадой кисточками для губ. На них необходимо набрать немного краски с помады.

После того, как Вы накрасили губы, прикоснитесь к полураскрытым губам бумажной салфеткой. Излишки помады останутся на салфетке. Теперь нужно накрасить губы вторым слоем помады. После этого цвет станет более интенсивным и будет дольше держаться. Губы и щеки одинакового нежного оттенка образуют на лице особую гармонию. Можно воспользоваться крем-румянами как губной помадой.

Если Вы хотите сделать губы блестящими, сохранив их естественный цвет, возьмите бесцветную перламутровую помаду. Она придаст губам восхитительное мерцание - и больше ничего. Если для вечернего выхода Вы хотите придать губам блеск, покройте их очень тонким слоем золотых или серебряных сухих теней для век. Если Ваша помада показалась Вам слишком темной, нанесите на тыльную сторону ладони немного краски от губной помады и смешайте ее со светлым тональным кремом. Эту краску кисточкой возьмите с ладони и нанесите на губы. Перед нанесением суперстойкой несмываемой помады не смазывайте губы кремом. На жирной основе она не будет держаться.

Просмотров: 196 | Добавил: itwhoin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск

Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz