Пятница
29.03.2024
12:49
Главная
Мой сайт Приветствую Вас Гость | RSS Регистрация
Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2013 » Март » 16 » Как производится помада Faberlic
19:57
 

Как производится помада Faberlic

Как производится помада Faberlic

Помада – волшебство, доступное каждой женщине. Она превращает нас в принцесс или роковых соблазнительниц, помогает нам меняться каждый день и всегда чувствовать себя разной!


Неудивительно, что к этому продукту предъявляются самые высокие требования. Забегая вперед, скажем, что помада Faberlic полностью им соответствует.

Приглашаем Вас взглянуть на то, как производится этот волшебный продукт.

Intercos

История любого продукта начинается в воображении его создателя.

Декоративную косметику Faberlic придумывает Ирина Голдыш, крупнейший специалист в области декоративной косметики.

Ирина ездит на крупнейшие мировые косметические выставки, ищет интересные решения, новейшие текстуры, оригинальную упаковку.

Она завсегдатай творческой лаборатории Intercos лучшей итальянской фабрики по производству декоративной косметики.


Все самые известные косметические марки Dior и Chanel, Helena Rubinstein и Guerlain заказывают свою продукцию именно здесь. Уже много лет и Faberlic постоянный клиент знаменитой итальянской фабрики.

Производство помады — сложнейший технологический процесс.

Поэтому в современном мире он разбит на две части разработку формулы и непосредственное изготовление самой помады – так называемого балка – и его розлив и упаковку.

Для Faberlic помаду готовит самая известная в мире итальянская фабрика Intercos, а непосредственно во флакончики ее разливают в Москве, на собственной фабрике нашей Компании.

Помадная паста


Превращение помадной массы в соблазнительные стики процесс полностью автоматический.

На первой фотографии Вы видите новейшее и лучшее в Европе оборудование, на котором и происходят все превращения. На втором фото готовые флакончики перед отправкой на розлив.

Помада, которую мы с Вами видим в изящной упаковке, приезжает из Италии вот в таком виде (фото слева).


После многочисленных проверок на микробиологическую чистоту и соответствие массы эталонному образцу помада отправляется в специальный реактор, где ее расплавляют при определенных температурах и скоростях, чтобы не нагнетать воздух.

Самой высокой температуры плавления требуют стойкие помады, а самые сложные в формовке помады с высоким содержанием перламутра. Расплавить помаду — целое искусство, ее нельзя ни перегреть, ни недогреть, иначе она потеряет свои свойства и внешний вид.


Из дозаторов расплавленная масса разливается в металлические формы с силиконовыми вставочками молдами. От этой самой молды зависит какой формы будет помадный стик тоненьким или потолще, скошенным или «капелькой», с цветочком, сердечком или другими украшениями на срезе.

Faberlic заказывает специальные молды для каждой своей серии. Можно, конечно, и без них обойтись, но тогда вся наша помада была бы одинаковой формы.

К тому же силиконовая молда делает поверхность помады идеально ровной, глянцевой. Одной молды хватает на 300 помад, после этого силикон изнашивается и требует замены. Молды – дорогое удовольствие! Но оно того стоит.



После того как помаду разлили в формы, она охлаждается. Причем температура охлаждения – своя не только для каждого «сорта» помады, но и для каждого цвета!

После охлаждения освобождается верхняя часть стика, на который автомат «надевает» флакон. С помощью вакуума молды открываются, освобождая стик.




Чтобы обслужить автоматическую линию, производящую помаду, нужно всего два оператора.




На этом этапе флакон переворачивается, помада вкручивается во флакончик и закрывается колпачком.

Пока готовая помада остывает, фасовщики готовят реактор для нового оттенка помады. Остатки предыдущего тона сливаются и утилизируются.

«Прекрасная волшебница» готова. Осталось наклеить на донышко флакончика маленькую этикетку, на которой указан номер тона.

Следующий этап — упаковка помады в пенал — так специалисты называют картонную коробочку, в которой «живет» помада. Этот процесс тоже полностью автоматизирован.

Просмотров: 421 | Добавил: itwhoin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск

Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz