Четверг
25.04.2024
13:49
Главная
Мой сайт Приветствую Вас Гость | RSS Регистрация
Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2013 » Март » 17 » Как подобрать оттенок помады
20:43
 

Как подобрать оттенок помады

Как подобрать оттенок помады

Как подобрать оттенок помадыТрудно представить себе женскую косметичку без любимых помад. Помад обязательно должно быть несколько, ведь яркая вечерняя помада неуместна в нюдовом дневном визаже, равно как и деликатная пастельная помада не всегда подходит к праздничному макияжу. В одной статей на женском сайте aureliagirl.net мы уже поговорили о том, как подобрать помаду.

Но как подобрать оттенок помады, идеально подходящий именно вам? Это просто, достаточно только учесть свой персональный цветотип.

Помада для блондинок

Разновидностей типажей светловолосых представительниц прекрасного пола также можно выделить несколько.

«Скандинавская» блондинка – это пепельный или холодный платиновый оттенок волос, светлая (даже бледная) кожа, голубые или серые (реже – карие) глаза. Помаду выбираем розовую или персиковую.

Если кожа загорела, приобрела золотистый оттенок, используем в макияже светло-коралловую помаду, бежево-розовую и, возможно, даже оранжевую.

Для вечернего раута идеальны эти же цвета в более насыщенных ярких оттенках.

Русоволосым сероглазым барышням к лицу целый спектр светлых и золотистых тонов губной помады, подойдет практически любая.

Алая помада не слишком хорошо сочетается с данным цветотипом, лучше взять коралловый цвет.

Лишенный вызывающей яркости красного, коралловый придает лицу чувственность, изящество и благородство.

Медовые, пшеничные или волосы цвета спелого льна, голубые, синие либо серые глаза, светлая фарфоровая кожа подразумевают использование помад пастельных оттенков.

Любые кричащие цвета для этого цветотипа будут смотреться вульгарно.

Наносим помаду розовато-желтую или светло-розовую для дневного мейк-апа и розово-бежевую либо коралловую для вечерней прогулки.

Помада для шатенок

Многообразие возможных сочетаний оттенков волос, глаз и кожи шатенок по-настоящему велико. Если цветотип ближе к светлому, следует купить несколько помад светло-алого и нежно-розового оттенка.

Обладательницам золотистой или оливковой кожи можно поэкспериментировать с вишневыми цветами, а также сливовыми и винными.

Яркости, завершенности и утонченности вечернему макияжу шатенки придаст красная, карминовая или бордовая губная помада.

Помада для брюнеток

Каштановые (светло-каштановые) волосы и зеленые глаза «любят» коралловые и светло-розовые помады. Такие оттенки будут выгодно подчеркивать изумрудный цвет, перекликаться, но не перебивать зелень глаз. Для вечернего макияжа наносим темно-розовую или неяркую красную.

Голубоглазым брюнеткам с каштановыми волосами подойдут следующие оттенки. Днем используем золотисто-коричневый либо розово-коричневый. Для вечернего выхода в свет вооружимся лилово-розовой помадой.

Обладательницам карих глаз и каштановых волос («теплый» цветотип) к лицу следующие помады: коралловая, темно-розовая, вишневая днем и рубиновая и темно-красная с кирпичным (коричневым) оттенком для сумерек.

Как подобрать оттенок помады для черноволосых красавиц? Для чернооких барышень хороши насыщенные винные или сочные рубиновые цвета. Для сдержанного дневного визажа воспользуемся темно-розовой помадой, для экстравагантного вечернего мейк-апа – малиновой, темно-красной (рубиновой).

Счастливым обладательницам голубых глаз и смоляных волос визажисты рекомендуют «носить» лилово-малиновую помаду.

Черная помада

Отдельного упоминания заслуживает черная помада. Идет она далеко не всем, такую помаду нужно грамотно сочетать с другими косметическими средствами. В противном случае можно обрести пугающее сходство с жителем потустороннего мира, решившим вдруг посетить мир живых!

Как подобрать оттенок помады, чтобы не ошибиться и не пожалеть впоследствии о потраченной зря денежной сумме? Достаточно соблюдать вышеизложенные рекомендации визажистов, и ваши губы станут самыми соблазнительными и притягательными на свете.

Просмотров: 255 | Добавил: itwhoin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск

Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz