Пятница
29.03.2024
14:54
Главная
Мой сайт Приветствую Вас Гость | RSS Регистрация
Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2013 » Март » 20 » Читай по губам: такая разная помада
04:01
 

Читай по губам: такая разная помада

И чего только не найдешь в женской косметичке! Щипчики, кремы, пудра, румяна, всевозможные тюбики и флакончики... Во всем этом косметическом хаосе один предмет просто незаменим. Это помада. Гигиеническая или стойкая, кроваво-красная или охристая, матовая или перламутровая. Разберемся в разнообразии и разложим все помады «по полочкам». Какие они бывают?

По свойствам:

Такая помада не только подкрашивает губы, но и смягчает их, предотвращая шелушение и обветренность. Незаменима весной и летом. Минусы? Она недолговечная, оставляет следы и быстро стирается.

По структуре жирные, обогащенные воском, они отлично защищают губы в зимнее время. Минус - расплываются, если не очертить контур губ специальным карандашом. К тому же, делают губы зрительно плоскими.

В их состав входят растительные и минеральные воски в сочетании с насыщенными летучими эфирами. Через несколько минут после нанесения эфиры улетучиваются, оставляя на поверхности губ яркую цветную пленку. Держатся на губах 8-12 (стойкие) и даже 24 часа (суперстойкие), не расплываясь, не растекаясь и не оставляя следов. Конечно, это очень удобно. Но есть и недостаток: такие помады стягивают губы. Специалисты не рекомендуют пользоваться «долгоиграющей» косметикой постоянно. А тем, у кого кожа губ сухая, лучше отказаться от стойкой помады вовсе.

Содержат витамины, питательные, увлажняющие и антисептические вещества. Эффективно предотвращающие сухость и обветривание, они рекомендуются для использования в осенне-зимний период. Впрочем, можно использовать и летом, поскольку они часто содержат ультрафиолетовые фильтры, защищающие от воздействия солнца. Недостатков нет. Единственное, что обидно, - «гигиенка» не придает губам нового оттенка.

Очень актуальные сегодня, естественные и соблазнительные, они не дают такого яркого оттенка, как обычная помада.

По цвету:

Матовая помада (за счет большого содержания пудры) создает спокойный, насыщенный цвет. Она идеально смотрится на пухлых губах. Но вот для тонких губ вряд ли подойдет, поскольку зрительно их не увеличивает, а даже, напротив, делает визуально еще тоньше.

Перламутровая помада хороша тем, что при различном освещении выглядит по-разному. Подходит больше молодым женщинам, так как делает морщинки на губах более заметными. Ее лучше наносить вечером при искусственном освещении, которое создает интересный и выразительный блик.

Лаковая помада зрительно увеличивает губы, делает их более пухлыми и хорошо увлажняет. К сожалению, часто растекается.

Девушкам и женщинам так называемого «весеннего» типа внешности подходят помады нежно-розовые, персиковые, нуга, от кораллового красного до кирпичного оттенка.

«Летним» девушкам стоит отдать предпочтение оттенкам розовое дерево, фуксия, пурпурному. Наблюдается закономерность: чем темнее губы и ногти, тем светлее и прозрачнее должны быть тени для век. И наоборот. Другими словами, акцент следует делать либо на губы, либо на глаза.

Типу внешности «осень» рекомендуется помада, золотистая, тёмно-коричневая, всех красных тёплых оттенков. А вот перламутровые оттенки не допустимы!

Девушки «зимнего» типа могут использовать все холодные розовые и красные цвета.

Чем светлее губная помада и чем больше в ней блеска, тем губы становятся больше. И наоборот, чем помада темнее и матовее, тем они кажутся менее объемными.

Малиновые и сиреневые оттенки визуально делают зубы более желтыми, чем они есть, а коричневые тона, напротив, подчеркивают их белизну.

Круглолицым подойдут матовые оттенки и отсутствие четкого контура. Девушкам с узким лицом необходимы интенсивные цвета.

В тюбике и на губах помада выглядит по-разному. Более того: по-разному она выглядит на разных губах.

По текстуре:

Хорошая помада не должна:

Стягивать губы, вызывать ощущение тяжести;

Ложиться на поверхность неоднородно, комочками;

Таять под солнечными лучами, как мороженое.

По составу:

Современная губная помада выполняет две функции: не только окрашивает губы, но и ухаживает за ними. Часто в состав губной помады входят:

- Увлажняющие масла (жожоба, касторовое, кокосовое масло и пр.). Они борются с сухостью губ, делают их мягче и питают.

- Воск (пальмовый, пчелиный) предохраняет губы от пересушивания и вредного воздействия окружающей среды: морозов, солнца, ветра. Делает помаду стойкой.

-Витамины А, Е и С питают губы, защищают, сохраняя чувствительную кожу губ молодой и свежей.

-UV-фильтры, нередко входят в состав современной помады. Они защищают слизистую оболочку губ, восприимчивую к солнечным лучам, от ультрафиолета.

- Светоотражающие микрочастицы способны рассеивать свет и тем самым визуально корректировать форму губ.

По запаху:

При выборе помады, понюхайте тюбик. Он должен пахнуть приятно в первую очередь для вас. Вряд ли можно пользоваться косметикой, запах которой будет вас ежесекундно раздражать.

По внешнему виду:

Столбик помады должен быть гладким, без каких-либо капелек и трещин. Цвет на всей поверхности должен быть ровным, без подтеков.

По сроку годности:

Общего мнения у производителей на этот счет нет. Однако при полном соблюдении условий хранения помаду можно использовать не более двух лет со дня производства. Если ваша помада стала неприятно пахнуть - значит, какой-то компонент испортился. В таком случае безжалостно выкидывайте помаду. Заболевания кожи - дело неприятное и малоэстетичное.

О контурном карандаше

Пару слов о значени и карандаша для губ. Не стоит его недооценивать. Подводка позволяет подчеркнуть идеальную форму губ, откорректировать её при слишком тонких или полных губах (или при неодинаковых размерах, когда верхняя губа тоньше нижней и наоборот) и сохранить макияж на более длительный срок. Визажисты советуют наносить контур не сплошной линией, а небольшими штришками. Не забывайте, что карандаш должен быть того же цвета, что и сама помада либо на один тон темнее. Если контур слишком выделяется, растушуйте его кисточкой.

Секреты мэйк-апа для губ

Кажется, красить губы умеет каждая женщина. Действительно, что в этом сложного - бери помаду и вперед. Пара мазков и макияж готов. Но на самом деле не все так просто. Существует определенная техника макияжа.

Для начала нужно очистить губы специальным тоником и нанести на них тонким слоем крем или гигиеническую помаду. Если хотите, чтобы помада дольше держалась на губах, перед ее нанесением припудрите их. После этого контурным карандашом придайте губам желаемую форму. Теперь - сама помада. Наносим один слой, удаляем излишек губной помады салфеткой и подкрашиваем еще раз - только в этом случае она ложится равномерно, заполняя собой все кожные складочки.

Чтобы особо подчеркнуть форму губ, нанесите более светлую помаду или капельку блеска на среднюю часть нижней губы.

Немаловажное значение имеет и то, как помаду снимать. Косметические фирмы предлагают очень много средств для снятия макияжа, что спасает губы от пересушивания.

Итак, мы рассмотрели, что и как наносить на губы. Осталось добавить, что иметь идеальный макияж всё-таки мало. Главное - это УЛЫБКА, без которой не засияет даже самая модная, самая дорогая и самая яркая помада. Улыбайтесь всем на зависть!

Просмотров: 193 | Добавил: itwhoin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск

Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz